Какова процедура увольнения с должности генерального директора?

Добрый день.

Не могу уволиться с должности генерального директора так как по Юр. Адресу никого нет и на мои заявления учредители не реагируют. Как быть ? И что делать?

Было составлено мной заявление на увольнение по собственному желанию. А также вместе с заявление опись, что никаких печатей и юр. Документов у меня нет. Но мое заявление так и не принял учредитель, хотя данное заявление направила по почте с мат. Ценностями.

, Денис, г. Москва
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно в первую очередь исключить себя из реестра ЕГРЮЛ. Т.к. иначе вы несете ответственность за все что происходит с обществом. Попробуйте достать документы раз вас не снимают с должности.

Порядок действий примерно такой — пишется заявление на имя участников (либо председатель совета директоров, в зависимости от того кто принимает решение о выборе нового директора), в котором Вы говорите что увольняетесь по собственному желанию, также делаете все что положено для созыва собрания. если выберут нового — ок, если нет, то приказом увольняете себя и подаете документы в налоговую о внесении изменений в информацию об обществе, не связанную с изменением учредительных документов. Если исключают из реестра — собственно и все. Если нет — в судебном порядке.

Денис
Клиент, г. Москва

Я написал заявление по собственному желанию, подписал его сам, вместе с описью, и направил почтой  данные документы на юридический адрес фирмы, но мне так ничего и не ответили. Могу ли я самостоятельно, издать приказ о своём увольнении, и вместе с заявлением, и описью направить его в налоговую? Да, самое главное, все эти документы нужно будет лично сдать в налоговую или можно направить почтой?

Заранее спасибо .

Денис
Клиент, г. Москва

спасибо!!! буду действовать