Могут ли на меня подать в суд, если я не буду забирать посылку с почты?

Здравствуйте, я заказывала посылку(прибор для очищения лица),так как мне в это время не исполнилось 18 лет, то они сказали что можно оформить на человека, который рядом со мной. Я оформила на подругу, когда посыдка пришла, у меня к этому времени не было денег (студент) и я не пошла забирать посылку. Теперь на меня подают в суд по статье 497 часть 4 ГК, что мне делать???

, Ксюша, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно указанной норме, продавец имеет право требовать возмещения понесенных расходов в случае отказа от товара:

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.