Как быть, если мой долг выкупили коллекторы?

В 2016 году купила симку в билайн с постоплатой. Один раз включила ее, проверила баланс, и больше ей не пользовалась.

В 2017 году в выписке кредитной истории я обнаружила, что за мной числится долг от Вымпелком. Пошла разбираться в офис обслуживания. Девушка дала мне заявление заполнить на списание задолженности, так как симкой я не пользовалась. В итоге неделю назад пришло письмо от коллекторского агенства. Там уже долг 1500р. 500р они требуют за их услуги.

Поехала снова в билайн, они мне сказали что ничем помочь мы не можем-ваш долг выкупили коллектора. Обращайтесь в суд или платите. Что делать? Платить не хочу-не пользовалась я их услугами.

  • 1523558645691239708711
    .jpg
, Ольга, г. Мурманск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

Вы При подписании договора о покупке сим карты давали согласие на обработку персональных данных третьим лицам?

А детализацию звонков распечатывали?

Если нет, то сделайте, через личный кабинет, либо обратитесь напрямую к оператору связи. В детализации будеи видно, что услугами вы не пользовались, а значит нет оснований для взыскания с вас мнимой задолженности.

Вам присылали уведомление о выкупе долга коллекторам? Если да, то пишите им ответ, что услугами Не пользовались, а значит и задолженности быть не может.

Ольга, Если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,