Как оспорить взыскание штрафа по статье 12,21,1 КоАП?

Здравствуйте!

ИП, грузоотправитель, занимаюсь грузоперевозкой леса с деляны. Транспортная полиция остановила мой КАМАЗ, взвесили каждую ось, сложили их просто и пришли к выводу что общая масса автомобиля превышает нормы, хотя за три года я, зная это, не догружаю автомобиль специально. То есть налицо не правильное взвешивание и развод.

Водителю выписали 1500 рублей составив Акт о нарушении.

А мне как ИП прислали уведомление, что я должен явиться для оформления административки по ч.10 ст.12.21.1 КоАП и якобы штраф будет 250-400 рублей!

Я вообще не согласен с этим и считаю, что меня просто разводяд, так как автомобиль не был даже максимально загружен.

Что делать? Как защищаться? Есть может кто специалист в Тюмени по таким вопросам?

  • Акт Камаз 1
    .jpg
  • Акт Камаз 2
    .jpg
  • Акт Камаз 3
    .jpg
  • Акт Камаз 4
    .jpg
  • Акт Камаз 5
    .jpg
  • Акт Камаз 6
    .jpg
  • Акт Камаз 7
    .jpg
  • Уведомление Камаз 1
    .jpg
  • Уведомление Камаз 2
    .jpg
, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Мы в Екатеринбурге и можем рассмотреть Ваш вопрос. Составлен ли в отношении Вас протокол об административном правонарушении? Лучше обсудить в чате