8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия оперативных сотрудников?

Добрый день.такая ситуация в 2016 году совершил мелкую кражу. дело начали расследовать только спустя 2 года.

И так около дома уже примерно неделю дежурят сотрудники оперативного розыска в гражданке.

И так сегодня от меня вышла моя девушка и сотрудники ее остоновили на улице и начали угражать...заметка моей девушки 16 лет... начали ургажать что ее заберут.отняли телефон.начали проверять контакты.пытались надовить на нее что бы она меня вывела на улицу..

Вопрос-?! Имели они вообще права к ней подойти? И что ей в такой ситуации делать?! Что им может за это быть.?

, Александр, г. Ульяновск
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Александр!

Имели они вообще права к ней подойти

Да имели т.к. они являются сотрудниками полиции.

 начали ургажать что ее заберут.отняли телефон.начали проверять контакты.пытались надовить на нее что бы она меня вывела на улицу

Действия сотрудников полиции незаконны.

И что ей в такой ситуации делать?

Отказаться от каких либо объяснений и показаний на основании ст. 51 Конституции РФ.

Что им может за это быть.?

В действиях сотрудников оперативного розыска могут усматриваться признаки преступления предусмотренные ст. 285, 161 УК РФ.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия администрации ДК?
мою совершеннолетнюю дочь с энергетическим напитком выгнали из дома культуры. Правомерны ли действия администрации ДК?
, вопрос №4065256, Анжелика, г. Москва
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ОООТепловой Компании правомерными?
У нас муниципальная квартира. Когда-то нас обслуживала УК. ООО Рузская Тепловая Компания",но в 2016 - 2017.они прекратили обслуживать многоквартирный дом. Задолженности по ком. усл нет. Но компания спустя 6 лет, подала на нас в суд о взыскании задолженности за ком. услуги солидарно с должников:мамы, папы, брата и меня,в размере 16000тыс.за период с 01.04.17г.по 30.06.17г. 28.11.2023г.на основании заявления УК. вынесен судебный приказ. С приказом я ознакомилась 15.03.23 г. На Госуслугах чисто случайно так как я туда редко захожу. С 2017 года от УК не каких уведомлений не было. Является ли действия Суда и УК. ООО"Тепловой Компании" правомерными?
, вопрос №4063321, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018