8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сломали планшет во время ремонта?

Сдала в ремонт работающий планшет, с трещиной на стекле, чтобы поменяли стекло. После чего сказали, что пришлось переустановить систему и все удалить, и планшет не работает. Получается мне испортили планшет. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно писать претензию? просить возмещение стоимости? если стоимости то какой, сегодняшней или когда покупался? Или обращаться в суд? Если в суд, то как в него обращаться? На все мои просьбы говорят, что завтра заберете. Организация зарегистрирована как ИП. Спасибо.

, Юлия,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
После чего сказали, что пришлось переустановить систему и все удалить, и планшет не работает. Получается мне испортили планшет. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно писать претензию? просить возмещение стоимости? если стоимости то какой, сегодняшней или когда покупался? Или обращаться в суд? Если в суд, то как в него обращаться? На все мои просьбы говорят, что завтра заберете. Организация зарегистрирована как ИП. Спасибо.

Юлия

Здравствуйте

Подавать претензию письменно под отметку о принятии (либо заказным по почте с описью) и просить возмещения в рамках закона о защите прав потребителей.

Если по претензии будет отказ тогда подавать иск в суд.

Главное тут доказать что вы им сдали планшет в одном состоянии а вот он был возвращен в ухудшенном.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент

Спасибо! А каким образом лучше  доказать, что он был в рабочем состоянии?

Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 17.04.2018