8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если квартира была продана с долгом?

В 2015 году продал квартиру с долгом уменьшив продажную стоимость квартиры на сумму долга, данное обстоятельство указано в ДКП. Покупатель до настоящего времени долг не погасил, о чем мне стало известно по результатам рассмотрения гражданских дел о взыскании с меня задолженности. Как поступить в данной ситуации и как сформулировать правильно исковые требования? Спасибо

, Евгений, г. Красноярск
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Если Вы в Вашем договоре купли- продажи обговорили данное условие об уменьшении стоимости продаваемой квартиры на образовавшуюся сумму задолженности по коммунальным платежам, то Вы можете оспорить данное решение суда о взыскании с вас суммы долга.Раз Вы не знали о данном решении, то она скорее всего заочное. В сложившейся  ситуации Вам стоит получить данное решение в суде, поставив отметку с справочном листе о том, когда именно Вы получили данное решение. Затем в течении 7 дней подайте заявление об отмене данного заочного решения. Скорее всего решение отменят и производство по делу возобновят. В ходе рассмотрения данного решения Вам необходимо предъявить Ваше соглашение по долгам, либо сам договор купли- продажи, в котором оговорены условия снижения стоимости объекта недвижимости.Если данные условия были оговорены лишь в устной форме, то маловероятно, что Вам удастся доказать наличие этой договоренности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018