Переоформление права собственности на имущество, которое находится в залоге у банка

Добрый день. Прошу ответить на вопрос, возможно ли переоформлять право собственности на квартиру,которая находится на данный момент в залоге у банка? Приобретали с супругом квартиру в ипотеку, регистрировали как общую совместную собственость(заемщик-я, супруг поручитель).Квартира находится в залоге у банка (ипотека не погашена). Сейчас, после развода с супругом, принято решение переоформить право собственности на меня. Данная процедура юридически возможна?

, Ольга, г. Псков
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приобретали с супругом квартиру в ипотеку, регистрировали как общую совместную собственость(заемщик-я, супруг поручитель).Квартира находится в залоге у банка (ипотека не погашена). Сейчас, после развода с супругом, принято решение переоформить право собственности на меня. Данная процедура юридически возможна?

Ольга

Ольга, добрый день! В силу ст. 37 ФЗ Об ипотеке в этом случае требуется согласие залогодержателя, т.е. банка