8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без отработки уволиться с предприятия, где не соблюдается техника безопасности?

Здравствуйте помогите пожалуйста,устроился на предприятие 2месяца назад водителем вилочного погрузчика без испытательного срока досих пор не выдали спец одежду только подшлемник и рукавички,п отработал это время боясь за перевозимый груз и за остальных людей,т/б вообще не соблюдается заставляют брать груз не предназначенный для этого погрузчика, говорят стропальщикам чтобы они вставали на этот груз противовесом!!!!и за всем этим наблюдают мастер,главный по базе ,начальники тоже в курсе всего происходящего,н ехочу ждать пока кого-нибудь задавит или расколочу дорогостоящее оборудование.хочу уволится одним днем,договорится не получается заставляют отрабатывать 2недели.подскажите пожалуйста как уволится от туда.

Показать полностью
, Евгений, г. Белово
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Уволится   одним   днем можно   только   по соглашению   сторон.  Это предусматривает  трудовой   кодекс  РФ.  Можете  пробовать   пригрозить  жалобой  на несоблюдение  техники  безопасности в  Роспотребнадзор ,  Ростехнадзор   и прокуратуру.   Но,  не факт, что  найдут  за что  Вас  уволить   по статье.  Договаривайтесь  с руководством.   Либо  пишите  заявление   об увольнении, а затем   жалобу   на нарушение  техники  безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.04.2018