Как без отработки уволиться с предприятия, где не соблюдается техника безопасности?

Здравствуйте помогите пожалуйста,устроился на предприятие 2месяца назад водителем вилочного погрузчика без испытательного срока досих пор не выдали спец одежду только подшлемник и рукавички,п отработал это время боясь за перевозимый груз и за остальных людей,т/б вообще не соблюдается заставляют брать груз не предназначенный для этого погрузчика, говорят стропальщикам чтобы они вставали на этот груз противовесом!!!!и за всем этим наблюдают мастер,главный по базе ,начальники тоже в курсе всего происходящего,н ехочу ждать пока кого-нибудь задавит или расколочу дорогостоящее оборудование.хочу уволится одним днем,договорится не получается заставляют отрабатывать 2недели.подскажите пожалуйста как уволится от туда.

, Евгений, г. Белово
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Уволится   одним   днем можно   только   по соглашению   сторон.  Это предусматривает  трудовой   кодекс  РФ.  Можете  пробовать   пригрозить  жалобой  на несоблюдение  техники  безопасности в  Роспотребнадзор ,  Ростехнадзор   и прокуратуру.   Но,  не факт, что  найдут  за что  Вас  уволить   по статье.  Договаривайтесь  с руководством.   Либо  пишите  заявление   об увольнении, а затем   жалобу   на нарушение  техники  безопасности.