Почему нам не предоставляют рассрочку по оплате услуг ЖКХ?

Добрый день!Есть ли нарушение закона с нашей стороны , если у нас имеется задолженность по свету , но мы ее выплачиваем ? Если нет , то почему на нас компания подает в суд и суд принимает их сторону ? У нас задолженность была 31тыс на сегодня 8500 ( примерно ) . Рассрочку компания не предоставляет, начальница хамит , орет , говорит что ее не интересует где мы возьмем деньги на оплату ! Точных расчетов найти не возможно , так как на сайте нет данных по тому , что мы платим

, Елена, с. Совхоз Боровский
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть ли нарушение закона с нашей стороны, если у нас имеется задолженность по свету, но мы ее выплачиваем? Если нет, то почему на нас компания подает в суд и суд принимает их сторону? У нас задолженность была 31тыс на сегодня 8500 ( примерно ). Рассрочку компания не предоставляет, начальница хамит, орет, говорит что ее не интересует где мы возьмем деньги на оплату! Точных расчетов найти не возможно, так как на сайте нет данных по тому, что мы платим

Добрый день. В силу Жилищного кодекса РФ, оплачивать коммунальные услуги является вашей обязанностью.

ЖК РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вместе с тем, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг предоставить вам рассрочку уплаты задолженности является правом исполнителя коммунальной услуги.

По размеру задолженности рекомендую вам письменно обратиться в энергосбытовую компанию.

Елена
Клиент, с. Совхоз Боровский
Мы платим!!! От долга не отказываемся!!! Мы не можем оплатить всю сумму сразу! Даже на квитанции написано, что если много намотало, то можно оплатить в рассрочку на 12 месяцев