Что делать, если просрочена миграционная карта?

просрочил оплату патента и вовремя не выехал из страны(миграционная карта тоже просрочена). как мне теперь поступить? можно просто взять билет и выехать заплатив какой-то штраф на границе или нужно обратится в фмс и там все это оформлять? как это все происходит и какое время занимает(будет какой-то арест или суд или просто выпишут штраф и скажут в какие сроки нужно уехать?

, александр, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Если Вы просрочили миграционную карту Вам нужно выехать из РФ во избежании Запрета на въезд в РФ  и потом въехать в РФ через какое то время или сразу в зависимости Вы уже насколько просрочили выезд из РФ согласно

Федеральному  закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания..

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»