8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит работодателю за поборы?

Здравствуйте.Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу.Я работаю медицинской сестрой в обычной районной больнице.Сегодня утром я не приклеила анализы в истории болезни,так как не было клея.Обычно клей мы получаем у старшей мед. сестры отделения,но она ответила мне,что клея нет.Так же у нас в отделении есть сестра-хозяйка,которая непосредственно занимается поставкой канц.товаров.Через некоторое время мне позвонила заведующая нашим отделением и спросила-почему я не приклеила анализы,на что я ей ответила,что клеить нечем,клей мне не выдали,так как его нет.На что она мне сказала -что все канц.товары для работы я должна покупать сама на собственные денежные средства!Неужели это закономерно?Почему мы простые рядовые мед.сестры должны сдавать деньги,как нас заставляют из собственного кармана на канц.товары,сломанную в отделении сантехнику,мыло и пр.нужды?

Показать полностью
, Дарья, г. Брянск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дарья,

На что она мне сказала -что все канц.товары для работы я должна покупать сама на собственные денежные средства! Неужели это закономерно? Почему мы простые рядовые мед.сестры должны сдавать деньги, как нас заставляют из собственного кармана на канц.товары, сломанную в отделении сантехнику, мыло и пр.нужды?

Дарья

работодатель обязан обеспечивать Вас для работы всем необходимым, в том числе канцтоварами и клеем. Требования руководства неправомерны.

0
0
0
0
Михаил Лисин
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Конечно это неправомерно. Вы совершенно правы. Работодатель обязан обеспечить вам необходимое для работы. В случае нарушения ваших трудовых прав вы вправе обратиться в инспекцию по труду. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 12.04.2018