8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня написали заявление в полицию и каковы последствия?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Примерно в 1950-х годах моему деду дали земельный участок в пользование. С годами этот участок перешёл нашей семье, но с годами документы стали не действительны, как и документы примерно 30-ти человек, находящихся по соседству. Всё это время участок использовался для посадок, а так же на территории имеется небольшой, не жилой домик который использовался для хранения инвентаря. Оформить документы на этот земельный участок и создать дачное сообщество не получилось. В последствии нас известили, о том что эту территорию заберут в течение 2-3 лет. Далее ситуация ситуация складывается следующим образом. Этот земельный участок выставили на аукцион и продали. Естественно, об этом мы узнали совершенно случайно и новые хозяева не известили нас об этом. Личной встречи с ними не было, как и телефонных разговоров/переписки. Так же отсутствовал контакт через третьих лиц. На земельном участке остались личные вещи, рабочий инвентарь и посадки. И эти личные вещи мы забрали, а так же частично разобрали домик( на дрова, доски которые покупали на свои деньги). Так же нынешняя хозяйка утверждает, что мы подожгли ёлку, которая росла на её территории, чего мы естественно не делали. Хотя елку мы пару лет назад покупали за своё счёт и садили на земельном участке. И из за этого нынешние хозяева написали на нас заявление в полицию. На все попытки полиции объяснить нынешней хозяйке, что она не права и купила только землю, она отвечает агрессивно и грозится подать на нас в суд. Мы не претендуем на эту землю, только лишь хотим забрать своё имущество. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Находка
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Екатерина. Вам нужно было согласовать время и день с нынешней хозяйкой (так как Вы находились на чужом участке) для того чтоб не возникало проблем. На данный момент, если  хозяйка напишет в полицию заявление  и заведуют уголовное дело Вам нужно будет доказать,  что ёлку Вы не поджигали, а сделать это без явных свидетелей не сможете. Поэтому советую Вам мирно урегулировать данный вопрос, т. к. закон будет, к сожалению, не на Вашей стороне.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018