Возможно ли взыскание в судебном порядке, если доставили два товара при оплаченном одном?

Здравствуйте!

Мой интеренет магазин по ошибке доставил два телефона вместо одного клиенту, а клиент оплатил один только.

Могу ли я с него взыскать, через суд стоимсоть второго доставленного телефона ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте Дмитрий.

Я думаю, что сначала Вы должны потребовать у покупателя вернуть телефон, а уже потом, если он этого не сделает сможете потребовать за него деньги

Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Конечно можете, если есть доказательства получения 2 товаров, при этом оплата была произведена за 1 телефон