8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли назначение суда присяжных, если дело по ст 111 ч 4 рассматривают 5 лет?

Подскажите пожалуйста, статья 111 ч 4, дело начали рассматривать пять лет назад, тогда не было по этой статье суда присяжных, сейчас вроде бы с первого июня будет суд присяжных по этой статье. Дело на стадии завершения, возможно ли сделать так, чтоб выйти на суд присяжных, и как это сделать?

, ксения, г. Владивосток
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно, что значит начали рассматривать. Если суд состоялся и человек отбывает наказание, то единственный вариант, попробовать выйти на суд присяжных, это отмена приговора в кассационном порядке и новый суд в суде 1 инстанции. 

Если дело было приостановлено в течении 5 лет и сейчас возобновлено, будет суд, вы в праве заявить ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных, если категория преступления будет подпадать, и изменения УПК о введении в действие суда присяжных в судах районного городского уровня вступят в силу к этому времени.

Не важно, что преступление совершено давно. УПК действует со всеми изменениями в тот момент, когда происходит следствие и суд.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Владивосток
Приговор еще не вынесли.

Тогда, если по срокам окончание расследования дела подойдёт к 1 июня 2018 года, обвиняемый сможет заявить ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.04.2018