Куда можно обратиться с жалобой, если моего осужденного сына избивают?

Я романова Валентина митрофановна я мама осужденного прошу вас решить вопрос моего сына избивают в колонии общего режима Курская области.г.льгов ик 3осужденые заставляют моего сына работать на отказ его избевают угрожают если не буду работать они будут продолжать его избевать.я обращалась в управление президента на этот вопрос сотрудники приезжали к моему сыну и разговаривали с ним.мой сын так же им сказал что да действительно его избевают и угрожают ему.моему сыну угрожают что поговорят с сотрудниками что бы его перевели в другой отряд номер 2.туда моему сыну Не льзя там его будут избевать потому что он там был в 2015году и его там избевали.прошу решить вопрос чтобы моему сыну не чего не угрожало и его не куда не переводили с 16отряда.также прошу вас решить вопрос если ситуация не решиться пусть начальник колонии предоставит ему безопасносное место установленой статьей 13уик.р.ф.

, Валентина, г. Курск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете написать заявление с просьбой перевести сына в другую ИК, при наличии мест:

П Р И К А З
Министерства юстиции Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 235

5. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания
наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией
следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную
силу. Направление осужденных осуществляется, как правило, в
исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской
Федерации, в котором они проживали либо были осуждены. Осужденные, не имеющие места жительства, как правило,
направляются для отбывания наказания в исправительные учреждения
тех субъектов Российской Федерации, на территории которых они
осуждены. Отправка осужденных в исправительные учреждения на территории
других субъектов Российской Федерации (по месту жительства)
производится администрацией следственных изоляторов только после
того, как через территориальные органы ФСИН России убедится в
наличии исправительного учреждения соответствующего вида.
В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или
для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия
осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в
соответствующее исправительное учреждение, расположенное на
территории другого субъекта Российской Федерации.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Для Вас это наиболее безопасный вариант, так как отношения с начальником ИК из-за жалоб у Вас уже обострены.