8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещено ли использовать детские умные часы?

Сыну 10 лет,школа находится в другом микрорайоне и добирается он туда сам,как и оттуда домой. Часы были куплены для того,чтобы видеть его местоположение и отслеживать маршрут,следить за пульсом и температурой. Так же в них есть кнопка жизни(сос),которая при нажатии отправляет мне на телефон не только сигнал бедствия,но и фото местности/лица. Длф звонков камеру использовать нельзя. Еще у часов есть функция обратной связи(прослушка),но я ею никогда не пользуюсь. Теперь к сути. Вчера учитель забрала у сына часы,объясняя это тем,что их запретил директор. Мне пришло уведомление,что сын снял часы с руки и меня охватила паника. Пол часа ушло на звонки в школу,пока я выяснила,что с моим сыном все хорошо. Насколько правомерны действия учителя? Запрещены ли эти часы законом и как мне правильнее поступить в данной ситуации? Добавлю,что телефонами никто не запрещает пользоваться,но менять часы на телефон не хочу,так как тогда сын балуется на уроках,играя в игры.

Показать полностью
, Анна, г. Пятигорск
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Нормативный акт запрещающий использование умных часов в образовательной организации отсутствует.

Возможно это инициатива директора, рекомендую обратиться к директору за разъяснением и прийти к какой либо договоренности совместно.

Не стоит рассказывать диктору о наличии функции обратной связи.

Если диалога не получится напишите письмо с требованием разъяснить причины изъятия умных часов а так же ссылки на НПА которыми руководствуются учителя и директор запрещая носить устройство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018