8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется при межведомственном переводе?

Меня интересует перевод из МЧС в другую структуру внутренних дел ( МВД, ФСИН и тд) Нужна вся информация и что конкретно для этого нужно .

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Законодательно перевод из МЧС в МВД и ФСИН не предусмотрен. Вы сами указали в вопросе, что это разные ведомства. Если в отношении военнослужащих это прямо предусмотрено законом, то в отношении сотрудников МЧС — нет. В пределах одного ведомства, то есть в ГПС — проблем нет. В Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел РФ в системе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждённой Приказом МЧС РФ от 03.11.2011 г. № 668, в статьях с 81 и 82 ведётся речь о прикомандировании в интересах МЧС к другим ведомствам. Это единственная возможность без увольнения оказаться в другом ведомстве, опять же только в интересах МЧС. 

То есть, обязанности у Вашего руковдства переводить сотрудника — нет. Я вижу эту ситуацию так, что только через увольнение. Опять же никто не запрещает попробовать. Вдруг да это окажется в интересах МЧС?

Порядок при любом переводе следующий.

 Место для перевода Вы подыскиваете самостоятельно. Договариваетесь с руководителем органа, где хотите служить, получаете от него отношение. Предоставляете это отношение в свою структуру и начинается процедура согласования. В своём ведомстве пишете рапорт на перевод.  После чего, если сотрудник всех устраивает, рапорт согласовывается с рядом руководителей. Последний при знакомстве с делом подписывает (или не подписывает) запрос на откомандирование сотрудника и ставит заключительную резолюцию на рапорте. (Чтобы ускорить дело, можно связаться с новым руководителем, чтобы он направил телеграмму, факс или на эл. почту запрос: «В связи с положительным решением вопроса о переводе просим вас откомандировать… для дальнейшего прохождения службы») Когда запрос на перевод (откомандирование) придет в подразделение, в котором проходит службу сорудник, отдел кадров  делает приказ об откомандировании сотрудника. Выписка из приказа отсылается в то подразделение, куда переводится сотрудник, где делается приказ о назначении на должность со следующего, за днем откомандирования числа.

ЭТо примерный порядок  действий. В разных ведомствах он может иметь свои особенности. В порядке дополнения: планируется серьёзная реорганизация МЧС с присоединением к Росгвардии. Перспектива, как представляется, велика и свершится совсем скоро. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как составить рапорт о переводе?
Здравствуйте. Служу по контракту в зоне сво, в мотострелковом батальоне. Такая ситуация что я не физически не морально не выдерживаю ситуацию. Хочу перевестись в ремонтные роты или в инженерные войска. Как правилтно составить рапорт о переводе что бы точно перевели, на ввк не отправят так как нет ранений. Но есть бывшая жена инвалид и общий ребенок, бывшая жена переодически ложиться в больницу, а оставить с кем то ребёнка может не быть. Как мне быть? Как составить рапорт о переводе? Как решить вопрос?
, вопрос №4092387, Александр, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018