Возникнут ли у меня проблемы через год, когда я сяду в автомобиль?

Здравствуйте ! Полгода назад меня задержали в состоянии алкогольного опьянения в другом городе, составили протокол,но не было ни повестки в суд, ни постановления суда о лишении, вообще ничего. Водительское удостоверение на руках. Возникнут ли у меня проблемы через год, когда я снова сяду за руль и какие?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1964064/

  • 11
    .png
, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей.

Вам необходимо выяснить действительно ли административный материал по Вам был передан в суд, рассматривалось ли Ваше дело в суде, есть постановление суда о лишении. Копия протокола у Вас на руках есть? Сделать это можете хотя бы пробив свое ВУ по базе ГИБДД на их официальном сайте. А лучше обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД и выяснить наверняка.

Возникнут ли у меня проблемы через год, когда я снова сяду за руль и какие?

Алексей

Срок лишения начинает отсчитываться только после сдачи ВУ.

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку.

С уважением.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей!

Единственная информация, это скриншот проверки на сайте ГИБДД.

Идет срок наказания, или с момента сдачи в/у начнется?

Как вы видите, вы лишены прав на 18 месяцев. Постановление суда от сентября 2017 года.

Срок лишения начинает отсчитываться только после сдачи ВУ.

Пока Вы не сдадите ВУ, вы можете и 5, и 10 лет без прав проходить.