8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я дать согласие на расторжение брака по телефону?

Могу ли я дать согласие на расторжение брака по телефону? Так как нахожусь очень далеко от города где находится суд.

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Нет, по телефону Вы не можете дать согласие, нужно отправить свой отзыв на исковое заявление в письменном виде в суд и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. 

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такой отзыв, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю отзыв, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении отзыва, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр. 

Бракоразводный процесс у Вас уже находится в суде? Если оба супруга согласны на развод, в суд идти не обязательно. Развод через суд необходим только в следующих случаях:

— Второй супруг не желает давать своего согласия на проведение процедуры развода в ЗАГСе.

— Второй супруг фактически соглашается на расторжение брачного союза, однако всеми возможными способами уклоняется от посещения органов ЗАГС для законного оформления бракоразводной процедуры.

— При наличии несовершеннолетнего ребенка.

Что касается дачи согласия по телефону. Можете попробовать выразить суду своё согласие через телефонограмму. Но, в любом случае, Ваша позиция по делу должна быть оформлена на бумаге, либо выражена лично в судебном заседании. Поэтому лучше подготовить письменный отзыв на исковое заявление о расторжении брака, где и выразить суду свое согласие. Отправить можно по почте. 

Если мой ответ оказался полезен, прошу не забыть поставить оценку. 

С уважением.    

0
0
0
0
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

По телефону вряд ли. Если Вы ответчик по иску о расторжении брака, то можете написать отзыв на исковое заявление, отправить его по почте в тот суд, где рассматривается данный иск. В этом отзыве Вы можете написать, что не возражаете против расторжения брака, просите суд (мирового судью) вынести решение в Ваше отсутствие, с вынесенным решением согласны. Можете отправить этот отзыв также или факсом, или электронной почтой (это при условии, что Вы можете подписать свой отзыв электронной подписью).

Если Вы истец, то можете отправить свой иск о расторжении брак также по почте, в нём просить суд рассмотреть Ваш иск в Ваше отсутствие, вынести решение в Ваше отсутствие.

С уважением, Красильников Д.Б.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018