Как правильно поступить, пока дело не дошло до суда?

Здравствуйте, совершили сделку купли продажи автомобиля ваз 2106. наша сторона продавала. без какого либо документа, обмен деньги-машина. машина была не на ходу, поэтому ее забрали не сразу. документы и ключи получил новый владелец. На третий день он звонит и говорит машины нет. и действительно с утра машины не оказалось на месте. мы подали в гаи на угон. и уже в течении недели этот человек звонит и требует деньги назад в грубой форме. мы отправили в разные группы оринтеровку на машину,что не понравилось новому владельцу. записали его звонок на аудио где он требует деньги. Боимся что когда дело дойдет до суда,обвинят нас. Как этого избежать? помогите пожалуйста

, Евгения, г. Тюмень
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если никаких документов, подтверждающих получение Вами денежных средств не составлялось, то настаивайте на том, что сделка купли-продажи авто не совершалась.