Можно ли уволиться с контракта, если нет желания служить?

Можно ли уволиться с контракта, если нету желания служить и на гражданке нашёл работу с зарплатой выше?

, Виталий, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вы можете оформить ИП.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности.

Виталий
Клиент, г. Москва

а без ИП нету вариантов?

Есть иные основания, но с ИП самый простой вариант.