Куда жаловаться, если ребенок сломал палец в садике?

Здравствуйте! Ребенок в июле сломала палец, ходили с гипсом 21 день. Воспитатели даже этого не заметили. Прошло уже 9 месяцев я случайно вспомнила что и перерасчет нам не отдали, хоть и дней не много но все же. Выигрышное дело если в суд подать или нет смысла? Хочеться чтобы наказали

, Наталья, г. Бийск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

ВЫ вправе потребовать от дошкольного образовательного учреждения компенсацию морлаьного вреда в соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей». Сроков давности по взысканию морального вреда при причинении вреда здоровью нет.

Также ВЫ вправе требовать перерасчет за непосещенные дни на основнаии ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ«О защите прав потребителей», поскольку причина пропуска уважителная. Однако обязательно предоставление справки о болезни.