8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать штраф, если прошло 3 года?

Здравствуйте! Скажите как быть в такой ситуации: Меня лишили ВУ октябре 2014 года за отказ от МО на 1,5 года и штраф в 30000 р., штраф я не платил, Уведомления никакого не было, ФССП не беспокоило, в марте 2018, я пошел сдал ПДД и мне сделали новое ВУ, так как у старого закончился срок действия! Штраф вообще нигде не был виден! Я так понимаю, что если бы за мной числился штраф, то мне бы не выдали на руки ВУ, правильно? А сегодня у меня появился в госуслугах неоплаченный (просроченный) штраф в 30000 рублей! Оплачивать мне его или уже прошел срок давности? ВУ мне выдали.. Вообще как поступить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

На сайте ФССП ничего на меня нет! В госуслугах только что появилась эта задолженность! Выпустят ли меня за границу? И что сделать чтобы в госуслугах небыло этой задолженности раз истек срок?

, Андрей, г. Благовещенск
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Вообще, Вам повезло, что не привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафа в установленный срок. Посмотрите на сайте ФССП возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. 

 Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Если испол.производство не возбуждено, то предъявить к исполнению постановление о взыскании штрафа невозможно, так как миновал срок для предъявления к исполнению.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Благовещенск
На сайте ФССП ничего на меня нет! В госуслугах только что появилась эта задолженность! Выпустят ли меня за границу? И что сделать чтобы в госуслугах небыло этой задолженности раз истек срок?
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

По всем правилам Вам не должны были выдавать новое удостоверение, пока вы не оплатите штраф! Но работают люди, а людям свойственно ошибаться — иногда в пользу нарушителей, иногда в другую сторону. Оплатите штраф и спите спокойно. В конце-концов это Ваша обязанность!

0
0
0
0

Так в том то и дело! Неприятность может «выстрелить» в самое неподходящее время — например при прохождении пограничного контроля… И доказываете тогда, что у вас прошел срок или что вы всё оплатили… Семья улетит, а вы будете разбираться! СЕЙЧАС поставьте точку!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018