Как решить проблему с погашением долга, если платежи не вносили из-за ликвидации банка?

Взяла кредит в 2015 г.,успела выплатить только 2 платежа! Банк пропал,реквизитов у меня не было! Спустя 2 с лишним года( вчера) пришло письмо в котором требуют вернуть 43000 тысячи,а по телефону указанному в письме требуют сумму в 2 раза больше(86000)!!! Как мне быть??? Что платить???

, Ольга, г. Лиски
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Спустя 2 с лишним года( вчера) пришло письмо в котором требуют вернуть 43000 тысячи, а по телефону указанному в письме требуют сумму в 2 раза больше(86000)!

Письмо пришло от кого? Другой банк? Коллекторы? Попросите прислать Вам документы с расчетом суммы долга и реквизитов для отплаты (так же документов, подтверждающих полномочия требовать с Вас этот долг). Не торопитесь, без изучения документов  не платите.

Ольга
Клиент, г. Лиски

Письмо прислал не банк, а Государственная Корпорация Агенство По Страхованию Вкладов!!! О то, чтобы они выслали документы, я их просила,- они ответили что у меня есть письмо в котором есть риквез ты и по ним оплачивать!!! Но ещё раз повторюсь в посте указана сумма в размере 43000 рублей, а по телефону мне озвучили сумму к оплате 86000!!! Какую сумму оплачивать я вообще не пойму!? И не могу понять насколько это справедливо!!!

Скажите, что оплатите только после предоставления документов, подтверждающих право требования долга, на основании которых  Вы должны им заплатить. Если они документы (заверенные копии, а не просто уведомления) предоставить  не смогут — пусть обращаются в суд.

Какую сумму оплачивать я вообще не пойму!? И не могу понять насколько это справедливо!!!

Для того, чтоб ответить на этот вопрос- надо видеть документы.

Не исключен вариант, что Ваш долг списан уже давно. А это мошенники.