8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с погашением долга, если платежи не вносили из-за ликвидации банка?

Взяла кредит в 2015 г.,успела выплатить только 2 платежа! Банк пропал,реквизитов у меня не было! Спустя 2 с лишним года( вчера) пришло письмо в котором требуют вернуть 43000 тысячи,а по телефону указанному в письме требуют сумму в 2 раза больше(86000)!!! Как мне быть??? Что платить???

, Ольга, г. Лиски
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Спустя 2 с лишним года( вчера) пришло письмо в котором требуют вернуть 43000 тысячи, а по телефону указанному в письме требуют сумму в 2 раза больше(86000)!

Письмо пришло от кого? Другой банк? Коллекторы? Попросите прислать Вам документы с расчетом суммы долга и реквизитов для отплаты (так же документов, подтверждающих полномочия требовать с Вас этот долг). Не торопитесь, без изучения документов  не платите.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Лиски

Письмо прислал не банк, а Государственная Корпорация Агенство По Страхованию Вкладов!!! О то, чтобы они выслали документы, я их просила,- они ответили что у меня есть письмо в котором есть риквез ты и по ним оплачивать!!! Но ещё раз повторюсь в посте указана сумма в размере 43000 рублей, а по телефону мне озвучили сумму к оплате 86000!!! Какую сумму оплачивать я вообще не пойму!? И не могу понять насколько это справедливо!!!

Скажите, что оплатите только после предоставления документов, подтверждающих право требования долга, на основании которых  Вы должны им заплатить. Если они документы (заверенные копии, а не просто уведомления) предоставить  не смогут — пусть обращаются в суд. 

Какую сумму оплачивать я вообще не пойму!? И не могу понять насколько это справедливо!!!

Для того, чтоб ответить на этот вопрос- надо видеть документы.

Не исключен вариант, что Ваш долг списан уже давно. А это мошенники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.04.2018