Задайте вопрос юристу
368 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как выписать из квартиры бывшую жену и что для этого нужно?

развелся с женой еще в 2005 году, но все равно и я и она прописаны в квартире по соц. найму, она с 2005 года там не проживает, я уже женат второй раз есть ребенок, сделали ремонт в этой квартире, не хочу чтобы она имела право к нам приходить, можно ли ее выписать?

Антон
г. Екатеринбург
11 апреля 2018, 18:12,
вопрос №1964280

Добрый вечер Антон. Даже если вы разведены, то выписать вашу бывшую жену можно только по решению суда. Обратитесь в суд  с исковым заявление, и приложите к заявлению: ксерокопию паспорта истца, копию всех страниц домовой книги; откопированные документы, подтверждающие право собственности заявителя на квартиру.  копию свидетельства о расторжении брака, выписка из ЕГРП.

11 апреля 2018, 18:38
0
0
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

 Документы подтверждающие право собственности это что за документы такие если я вам написал что квартира предоставлена по договору социального найма? Ну и консультация ..

11 апреля 2018, 18:46
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

Вообще не понятно причём тут выписка из ЕГЭ рп если право собственности  не зарегистрированно.

11 апреля 2018, 18:47
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

вот это эксперт !!!))

11 апреля 2018, 18:48

Прошу прощения, не заметил соц. найм

11 апреля 2018, 18:49
0
0
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

не зря написал..

11 апреля 2018, 18:51
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

можно получить ответ от адекватного «юриста»?))

11 апреля 2018, 18:53
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

видимо нет… классный сайт… профессионалы !!!)))

11 апреля 2018, 19:07
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

я получу ответ или в поддержку писать?

11 апреля 2018, 19:09

Антон если квартира в соц. найме, то также необходимо подавать исковое заявление в суд, и приложить доказательства, что бывшая супруга там не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. (ст. 83, ч.4 ЖК РФ)

11 апреля 2018, 19:11
0
0
Антон
Клиент
г. Екатеринбург

иск о выселении?

12 апреля 2018, 02:51

Исковое заявление о выписке бывшей супруги из  квартиры.

12 апреля 2018, 06:57
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20