Как въехать на территорию России на украинской машине?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня есть ВНЖ в России. Но сам я гражданин Украины. Могу ли я въехать на территорию России на автомобиле с украинскими номерами?

, Артем, г. Нарьян-Мар
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем. Вы можете въехать на территорию России на автомобиле с украинскими номерами. Законом это не запрещено.

Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответ! Но на границе все равно отказались пропускать

Отказались пропускать пограничники РФ или Украины? Чем они объяснили свой отказ? Отказ был письменным или в устной форме?