Может ли муниципальная структура отобрать дом, находящийся в частной собственности?

Мы 29 марта 2017 года МФЦ отдали документы на регистрацию, потом нам пришел ответ, что наши документы замороженные, так как муниципальная структура сделала по нашим документам дом на 2 хозяина. А так как дом принадлежи (2 квартиры) нам, а мы проживаем в первой квартире, то они поставили на регистрацию 1 квартиру, теперь они у нас эти документы забирают незаконно, проникновением на нашу жил площадь, подали мы в суд, чтобы нам вернули наши документы, но они нам отказали. Мы берем документы в МФЦ они их у нас забирают и подделывают на другие.

, Любовь, г. Воронеж
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Любовь,

А так как дом принадлежи (2 квартиры) нам, а мы проживаем в первой квартире, то они поставили на регистрацию 1 квартиру, теперь они у нас эти документы забирают незаконно, проникновением на нашу жил площадь, подали мы в суд, чтобы нам вернули наши документы, но они нам отказали. Мы берем документы в МФЦ они их у нас забирают и подделывают на другие.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо детально изучать все Ваши документы, давать какие-либо рекомендации возможно только после этого. Вы можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат за подробной консультацией по вопросу.