Каков порядок признания ребенка оставшимся без попечения родителей?

Доброго времени суток. Мой отец признан судом умершим, мать находится вдали, а я под попечительством тети. Имею ли я статус оставшегося без попечения родителей и могу ли претендовать на льготы при поступлении в ВУЗы? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

, Лилия, г. Нефтекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут