Как правильно оформляется учебный отпуск после декрета?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске с октября 2015 года выхожу на работу 15 апреля 2018 года. Подумала пособие до 1,5 лет. С 30 апреля по 30 июня у меня начинается сессия и итоговая аттестация в институте будет 2 справки вызов на сессию и на диплом. Меня интересует как будет оплачиваться данный период исходя из выплат во время декрета или же должен браться период предшествующий выходу в декрет. И какими статьями аргументируется. За ранее спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Меня интересует как будет оплачиваться данный период исходя из выплат во время декрета или же должен браться период предшествующий выходу в декрет

Юлия

ни тот, ни другой вариант.

Расчет будет исходя из правил, установленных ст. 139 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Постановление довольно объемное, его текст вы можете найти в интернете в свободном доступе.