8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за планшет при повторной поломке, если причину первого дефекта не обнаружили?

Доброе время суток. У меня такая ситуация, купила планшет, он проработал 2 месяца, выключился, не включался и зарядное устройство не видел. Так как вещь на гарантии, я благополучно понесла его туда, где покупала. Оформили документы,отправили его на экспертизу и ремонт на 45 дней. После долгого ожидания, я забрала его в рабочем состоянии, с актом о проделанной работе, где причина поломки была указанна что не обнаружена. Придя домой я пользовалась им пока не села батарея, минут 30, после он разрядился и выключился,после чего ситуация повторилась, он не включался и зарядное устройство не видел. В этот же день я вернулась туда обратно, девушки продавцы рекомендовали написать мне претензию и указать что я хочу, я написала возврат денежных средств, и ответ нужно было ждать 10 дней. Спустя 10 дней я пришла, и мне пришёл ответ, что денежные средства мне не вернут,и нужно отправлять планшет снова на повторную экспертизу и ремонт на 45 дней. Мне не понятно они бесконечно будут меня мурыжить, подскажите пожалуйста как добиться правды,и как нужно поступать в такой ситуации. Спасибо всем.

Показать полностью
, Svetlana Polyshkina, г. Березники
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Обращайтесь в суд. Вам был продан товар ненадлежащего качества. С момента отказа удовлетворить вашу претензию у вас возникает право потребовать с ппродавц, помимо возврата, уплаченных вами денежных средств, возмещения морального вреда, судебных расходов и штрафа. 

В ходе рассмотрения дела в суде судом может быть назначена товароведческая экспертиз. Не соглашайтесь на повторный ремонт. Закон однозначно трактует ситуацию в вашу пользу.

1
0
1
0
Svetlana Polyshkina
Svetlana Polyshkina
Клиент, г. Березники

А если я уже отдала на повторную экспертизу и ремонт :((, в любом случае обратиться в суд? 

Сомневаюсь, что повторная экспертиза придет к иным выводам. Дождитесь ее заключения и в случае если ничего не измениться обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как избежать запрета на повторный въезд, если аннулируют?
Добрый день! Ситуация следующая: в ноябре 2021 года получил РВП без квоты на основании диплома магистратуры ВШЭ. Сейчас, когда пришло время подаваться на ВНЖ узнал, что необходимо было делать ежегодные подтверждения РВП, что я соответственно не делал. В качестве подтверждения доходов есть 2 декларации 3-НДФЛ за 2022 и 2023 год. Налоги оплатил за 2022 и 2023 годы. Теперь остается сдать 2 подтверждения РВП за 2022 и 2023 годы со всем пакетом документов. Проблема в том, что пропуск даже 1 подтверждения оказался серьезным административным нарушением, а у меня их 2. Со всеми юристами, с кем успел проконсультироваться, сказали, что есть веские основания аннулировать мое текущее РВП, выдворить из страны и запретить повторный въезд в РФ, но решение будет приниматься именно районным инспектором МВД. В конечном итоге 3 варианта развития событий: 1) я либо плачу штраф за оба периода, уведомления примут и РВП не аннулируют, далее спокойно подаюсь на ВНЖ; 2) за 2 нарушения админ. кодекса РФ моё РВП аннулируется и я вынужден буду покинуть РФ, но без санкций и возможностью повторного въезда; 3) за 2 нарушения админ. кодекса РФ моё РВП аннулируется и я выдворен из РФ с запретом на повторный въезд на определенный срок. Есть ли шанс, что РВП не аннулируют вовсе, если подам оба уведомления за оба года сейчас? Как избежать запрета на повторный въезд, если аннулируют? Можете как-то помочь с этим?
, вопрос №4102542, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Семейное право
Подан иск на банк - "обогащение", но если выяснится, что банк не виноват, а потери финансов произошли от
Подан иск на банк - «обогащение», но если выяснится , что банк не виноват , а потери финансов произошли от некорректной работы юриста - представителя истца , можно ли на этого юриста подать иск с требованием возврата этих денег ?
, вопрос №4102162, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018