В какое время я могу обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела?

Я работала на финансовом рынке .Организация Metainvesting мне не вывели мои денежные средства в сумме 5507 долларов(деньги,которые я внесла на счет компании).Сотрудники,(когда я их назвала мошенниками)сказали ,что они встретятся со мной в суде.Запрос на вывод я делала очень часто.,но вывода средств не последовало.В декабре м-це 2017года со мной связался работник этой компании и сказал мне ,что у них в компании прошла финансовая проверка и компания должна мне 5507 долларов.,но прежде ,чем они мне их перечислят я должна им заплатить 15000 рублей.Я им не поверла и деньги не перечислила.на этом все и закончилось.Со мной связывались разные компании по поводу вывда моих средств,требуя у меня 80000 руб за работу.В марте месяце со мной связалась какая то инвестационная компания ,они сказали что они помогают вывести деньги из компаний мошенников.У них тоже вывести не получилось.Они сказали ,что овшорные банки отказываются выводить деньги на мои карты.Эти деньги у меня не проиграны.Они висели на моем счету в сумме 7242 доллара.

, Елена Преснякова, г. Владимир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

В какое время я могу обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать сразу, как Вам стало известно о таком решении и  получили копию этого постановления. Следует иметь в виду, что следственные органы не обязаны направлять копии постановления заинтересованным лицам, если от них нет письменного запроса. Напишите заявление с просьбой отправить Вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Как получите, так и можете обжаловать. В принципе срок обжалования не ограничен, если не утрачен смысл обжалования в связи с истечением времени. Жалобу лучшего всего адресовать прокурору района.