Зять итальянец просрочил ВНЖ, можно ли его продлить, оплатив штраф или есть другой вариант?

Здравствуйте.У меня зять итальянец просрочил вид на жительство.Можно ли продлить или нет?Может оплатить какой нибудь штраф?Как быть,подскажите!

, валерий, г. Тверь
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Для этого потребуется:

Уплатить гос. пошлину.

Подать в ФМС пакет документов.

Для продления вида на жительство документы требуются:

Заявление.

 Действующий ВНЖ (требуется, чтобы он был действителен не менее 2 месяцев).

Паспорт государства, откуда прибыл гражданин.
Чек или квитанция об уплате гос. пошлины.