Законно ли УК вписала в платёжку техобслуживание бытовых газовых устройств квартире без договора?

УК вписала в плаеёжку услугу по техобслуживанию бытовох газовых устройствв квартире законноли это

, валерий, г. Подольск
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Если платеж касается общедомового газового оборудования и счет выставлен в разделе жилищных услуг (содержание жилья), то, вероятно, действия УК законны. Чтобы ответить на вопрос утвердительно, сравните платежные документы, где данная строка отсутствует и квитанцию с указанной услугой. Изменился ли размер платы за содержание жилья? Если не изменился, значит, нарушения нет — управляющая компания расшифровала статью содержания жилья.

Валерий, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в анализе документов (тогда прикрепите к ответу скан-копию квитанций, скриншоты или фотографии). Буду признательна за оценку.

С уважением, Морозова С.