8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство к администрации города о выделении мне квартиры на время пока я жива

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, Ковалева Нина Ивановна, проживаю в г. Березники Пермского края, г. Березники проживаю с 2005 года, как только ушла пенсию. До того, как встать на очередь на квартиру в данном городе я работала и проживала, и ушла на пенсию в г. Кизеле -это 70 км от города Березники. Стаж работы на железнодорожном транспорте 33 года, общий стаж 37 лет.

С 2002 года при переводе моего мужа осмотрщиком вагонного депо Кизел и каждую смену отдавая много времени на проезд с работы домой и на работу обратились в администрацию г. Березники поставить нас в очередь на квартиру, что было и сделано.

Дожидаясь, когда подойдет очередь, муж ушел на пенсию. 2013 году муж умер. Так получилось, что я осталась одна. В 2017 году я снова обратилась в администрацию города Березники узнала о продвижении моей очереди. на 03.07.2017 года номер очереди 6011. Город строится. Я обращалась по вопросу, чтобы дали мне хотя бы снять квартиру на время пока я жива. Получила отказ обосновав, «идите снимайте это Вам обойдется дешевле. А здесь придется платить, что не хватит Вам пенсии».

Очень прошу Вас походатайствовать перед администрацией города Березники Пермского края о выделении мне квартиры на время пока я жива. Мне сейчас 68 лет и я инвалид 3 группы. Извините меня за столь может быть дерзкое обращения, Вы решаете более глобальные вопросы, и все же я рискнула обратилась к Вам. Простите если что-то не так. Но это крик души!

Надеюсь найдете для меня некоторое время. Спасибо.

С уважением к Вам Ковалева Нина Ивановна.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Я просто напоминаю о своем обращении.

, Нина Ивановна, г. Березники
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина Ивановна!

Вы пишете:

Прошу походатайствовать перед администрацией города о выделении мне квартиры на время пока я жива?

Свою просьбу Вы отправили не по адресу. Сайта Правовед.ру — это всего лишь сайт для оказания правовой помощи и никакими властными полномочиями не обладает. Свою просьбу в адрес Президента Российской Федерации Вы можете отправить  непосредственно по адресу Москва, Кремль, Президенту Российской Федерации или по этому же адресу — в Администрацию Президента РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем городе, со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел, мама умерла в2013 году, все
В нашем городе ,со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел , мама умерла в2013 году,все ритуальные услуги оформляли у нас на кладбище ,венки,копка могилы и ограду,все было оплачено,сейчас пришло новое руководство и требует 50см (лишних) убирать, мне и в голову непришло,за эти годы ,что там лишние см. Я поинтерисовалась, сколько это будет стоить,мне ответили 20тыс,на мой вопрос,а если размер ограды превышает больше, ответ был ,,внезависимости,, ,цена одна .законно ли это?
, вопрос №4102527, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.04.2018