Суммируются ли сроки лишения водительских прав при повторном задержании нетрезвым за рулем?

Здравствуйте. Меня лишили прав 2015 году за вождение в пьяном виде на 1 год 9 месяцев потом в 2016 году повторно остановили пьяного и лишили на 3 года. Эти сроки плюсуются или нет?

, Григорий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Плюсуются

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

..

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Да, сроки плюсуются!