Розыск в Армении за уклонение от призыва после получения гражданства РФ и военного билета РФ

Родился в Армении,в 18 лет получил гражданство РФ, до этого призывался в армию в Армении. На руках имею военный билет РФ,ограничено годен. Отправляли в первый год после получения гражданства РФ,письмо об отказе от гражданства Армении,в прокуратуре Армении сказали не известно дошло письмо или нет,и приняли ли его. На данный момент нахожусь в розыске в АР, как сняться с розыска и спокойно поехать на Родину к родственникам?

, Марина, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, проблема очень распространенная.К сожалению, я не знаком с законодательством Армении, а этот вопрос в их юрисдикции.

Вот какую информацию я нашел в интернете:http://www.nis-army.org/hy/nod..., может она Вам окажется полезной.

Удачи Вам.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок освобождения от воинской службы в РА устанавливается законодательством РА.

Гражданин Армении, получив гражданство иного государства, не освобождается от обязательной воинской службы, независимо от того, служило ли данное лицо в иностранном государстве или нет.

Гражданин РА, получив гражданство иного государства, освобождается от обязательной воинской службы, если данное лицо не менее 12 месяцев до получения гражданства РА служило в военных силах иного государства, или не мене 18 месяцев проходило альтернативную воинскую службу, за исключением предусмотренных Правительством РА определенных государств http://www.jurist.am/ru/renunc...