8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать материал ремонта при замене полотенцесушителя?

Здравствуйте! Муж Получил квартиру, как военуслужащий. По документам наем жилья. Прорвало трубу. ( полотенцесушитель. ) вызвали сантехника. Нужно менять полностью. Кто должен оплачивать материал и работу ремонта?

, Татьяна, г. Череповец
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! 

Подскажите, установили причину выхода из строя полотенцесушителя? 

Все зависит от того, чьи виновные или неосмотрительные действия привели к подобным неблагоприятным последствиям. Если следствием было некачественное предоставление коммунальных услуг, то обязана заменить управляющая компания. Если собственник помещения (наймодатель по договору) установил некачественное оборудование, то заменить придется ему. Если же некачественный полотенцесушитель установлен вашими силами, то приобрести полотенцесушитель и оплатить демонтаж и ремонт придется самим.

В любом случае вы можете требовать возмещения понесенных затрат, в последнем случае обратиться следует к продавцу, который продал вам некачественный полотенцесушитель. 

Татьяна, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов (жалоб, претензий, документов для суда). Буду признательна за оценку.

С уважением, Морозова С. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я закупиться строй материалом для ремонта дома с мат капитала
Здравствуйте могу ли я закупиться строй материалом для ремонта дома с мат капитала
, вопрос №4102668, Дробчук Ольга, г. Москва
Уголовное право
Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
Моей дочери случайно разбили телефон.Ремонт оплачивать отказываются. Чтоя могу сделать в этом случае? Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
, вопрос №4102362, Надежда, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2018