8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски существуют для номинального директора 3 фирм?

Добрый день, с помощью меня хотят открыть 3 фирмы, "гарантируют безопасность".

Меня интересует какие риски сопутствуют при таких действиях? И каким образом я могу контролировать ситуацию, например: посмотреть платят ли налоги? И могу ли я при желании самостоятельно закрыть фирмы???

, Микка, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Меня интересует какие риски сопутствуют при таких действиях? И каким образом я могу контролировать ситуацию, например: посмотреть платят ли налоги? И могу ли я при желании самостоятельно закрыть фирмы???

Риски очень большие, Вы будете отвечать за деятельность данной организации. Я бы на Вашем месте задумалась, зачем понадобилось открывать три фирмы и почему нужно использовать для данной процедуры третье лицо.

Проверить оплату налогов, Вы также не сможете, если не будете знать все операции организации. Если Вы будете единственным учредителем, то сможете закрыть данные фирмы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Микка
Микка
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ. Сейчас к сожалению нет финансовой возможности отблагодарить. Но в скором будущем обязательно это сделаю.

Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
Я отработала 8 месяцев и беру 2 недельный отпуск, сразу после отпуска хочу уволиться. Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
, вопрос №4102575, Гость, г. Курск
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018