Какие риски существуют для номинального директора 3 фирм?

Добрый день, с помощью меня хотят открыть 3 фирмы, "гарантируют безопасность".

Меня интересует какие риски сопутствуют при таких действиях? И каким образом я могу контролировать ситуацию, например: посмотреть платят ли налоги? И могу ли я при желании самостоятельно закрыть фирмы???

, Микка, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Меня интересует какие риски сопутствуют при таких действиях? И каким образом я могу контролировать ситуацию, например: посмотреть платят ли налоги? И могу ли я при желании самостоятельно закрыть фирмы???

Риски очень большие, Вы будете отвечать за деятельность данной организации. Я бы на Вашем месте задумалась, зачем понадобилось открывать три фирмы и почему нужно использовать для данной процедуры третье лицо.

Проверить оплату налогов, Вы также не сможете, если не будете знать все операции организации. Если Вы будете единственным учредителем, то сможете закрыть данные фирмы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Микка
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ. Сейчас к сожалению нет финансовой возможности отблагодарить. Но в скором будущем обязательно это сделаю.