8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли совершеннолетние дети жить с отцом, который лишен родительских прав?

Могут ли совершенно летние дети жить с отцом в одном доме который лишен родительских прав? Может ли администрация заставить вступить наследство дома где живёт отец лишен родительских прав Вступить наследство детей которые должны получить квартиру иду так как Сироты???

, Елена, г. Крымск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Жить дети могут в помещении, являющемся жилым (отвечающим требованиям) в соответствии с требованиями Жилищного законодательства… в том числе совместно с другими жильцами, зарегистрированными в данном помещении. Кроме того, лишение родительских прав не означает лишения родительских обязанностей..

Вступать в наследство никто никого заставить не может — есть право вступать через нотариусам, есть право вступать фактическим владением (без обращения к нотариусу и официального оформления), есть право официально отказаться от наследства у нотариуса..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2018