Обвинение в краже со стороны бывшего работодателя

Добрый день , меня обвиняют в краже товара, товар я взяла и положила в камеру хранения, хотела оплатить но забыла и ушла из магазина без него , теперь меня обвиняют в краже, хотя по камерам видно я ухожу без этого товара

, Юлия, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Стоимость товара какая? Там возможно мелкое хищение во-первых. Ст. 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Во-вторых надо смотреть детали. Я так понимаю умысла на кражу не было, плюс ущерба нет. Товар в итоге территории магазина не покидал. Так что ситуация чуть пограничная.

Юлия
Клиент, г. Пермь

товар этот не нашли и только поэтому обвиняют, но по камерам видно, что я его из магазина не выносила

Юлия
Клиент, г. Пермь

мне всё равно предъявляют кражу, это вообще законно?

Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Нужно истребовать эти видеоматериалы и использовать их в защите. Воспользуйтесь услугами адвокатов