Как доказать, что я потерял сознание за рулём и не мог предотвратить гибель женщины в ДТП?

Ехал на машине и мне стало плохо, я потерял сознание, а очнулся уже в окружении сотрудников ГИБДД. Сказали, что я сбил насмерть женщину и уже возбудили уголовное дело по ч. 3 статьи 264 как мне сказали: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомобиля, повлекшее по неосторожности смерть человека... Как мне сказали, она переходила на зелёный свет по зебре.

Как доказать, что я потерял сознание за рулём и действительно не мог предотвратить гибель женщины?

, Владимир Доренко, г. Краснодар
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир.Если вы сможете доказать, что действительно потеряли сознание и только по этой причине допустили дтп, повлекшее смерть человека, это может существенно смягчить Ваше положение, однако неосвободит от уголовной ответственности, поскольку потерпевшая правил дорожного движения не нарушала, а вы являетесь владельцем источника повышенной опасности