На какие выплаты можно рассчитывать при рождении второго ребенка,если на первого мать лишена прав?

Всем привет. Такой вопрос жена лишена родительских прав на первого ребенка( ребенок не от меня ) в 18 году родился ребенок на какие пособие можно претендовать ( материнский сразу отлетает это я знаю ) дадут ли за рождение ребенка и т.д

, Николай, г. Зеленокумск
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

С 1 января 2018 года семьи, в которых родился первый или второй ребенок, могут обратиться за назначением дополнительной ежемесячной выплаты на детей. Поддежку семей предусматривает новый закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (от 28.12.2017 № 418-ФЗ).

Здесь указанны суммы выплат: https://www.gazeta-unp.ru/file...