Могу ли я получить декретные со второго места работы, отработав там 1 год?

Подскажите пожалуйста,я работаю на своей основной работе полтора года,сейчас ухожу в декрет,так же я ещё устроенна ещё на другой работе,тоже официально(по совместительству) но работаю я на второй работе всего 1 год!Могу ли я получить декретные с двух работ?Есть ли вообще возможность что то получить со второй работы?

, Юлия, г. Кострома
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Юлия, в соответствии со ст. 14 Федеральный закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ Пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, поэтому так как вы официально работаете, декретные будут рассчитываться на основе среднегодового заработка от 2 работодателей.