Законность использования телефона работниками военного госпиталя

Работаю в военном госпитале медсестрой,отделение не военное,я гражданский персонал,запретили использование смартфонов,законно ли это.

, Татьяна, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае на вас не должны распространяться ограничения которые налагаются на лиц, которые проходят военную службу, на вас распространяются положения Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», которым таковой запрет не установлен. В данном случае нужно смотреть Вашу должностную инструкцию и локальные акты организации, если там такого нет то, это не правомерно.