Грантии при сокращении внутреннего совместителя

Прошу Вас дать разъяснения по вопросу выплаты среднего месячного заработка на период его трудоустройства внутреннему совместителю, если учесть, что по основной профессии он так же был сокращен

, Нина Викторовна, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Трудовой кодекс РФ не разграничивает Вашу ситуацию. Процедура сокращения совместителя аналогична процедуре сокращения работника по основному месту работы