Может ли военный получить жилье на членов семьи после расторжения брака?

я военнослужащий. в 2011 году получил квартиру, приватизировал. развелся без раздела имущества через суд, квартиру оставил бывшей семье и свою долю отписал сыну. Имею ли я право на жилье на членов новой семьи

, Алексей, с. Коса
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

вы имеете право на жилую площадь. Обращайтесь с заявлением в орган местного самоуправления.