Возврат денег за авторегистратор приобретенный менее суток назад

Добрый день. Купил вчера авторегистратор некой фирмы iBox, качество записи оставляет желать лучшего, при покупке они показали запись на телевизоре, на которой картинка более-менее нормальная и сказали что при максимальном разрешении и использовании флешки на 16 гб, записей хватит примерно на 2 часа. Сегодня утром, пока я ехал на работу решил проверить, на мое удивление номера машин мимо которых я проезжал, были практически не различимы. При покупке, продавеч сказал, что iBox - это Германская фирма, но порывшись в интернете я не нашел никакого подтверждения этого. Размер одного файла занимает примерно 450 мб, т.е. хватит примерно за 30-35 роликов по 3 минуты или 90-100 минут записи. Если сравнивать другие регистраторы то объем их роликов не превышает 150-160 мб, и качество записи у них намного лучше. Могу ли я вернуть за него деньги, если да, то на какие статьи закона о защите прав потребителя мне опираться? Спасибо.

, Егор Загарских, г. Киров
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы действуете оценочными категориями, в Вашем же случае надо смотреть ТТХ в документах и соответствуют ли они ему, если нет то возврат возможен, если же качество записи указанное в паспорте, инструкции соответствует действительности, то товар получается надлежащего качества и обмену или возврату не подлежит.

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Статья 25 ФЗ «О защите прав потребителей»

Вы вправе обменять данный товар  на аналогичный товар, если
указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен может быть произведен в течение четырнадцати дней.

Обмен товара  проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.