Разрешение на использование фотографий результатов работы по договору подряда

Добрый день, как предусмотреть в договоре подряда, пункт, выражающий согласие заказчика, на использование фотографий результатов работы (ремонт его квартиры) в рекламных целях, публикация в портфолио ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман.

Так и пропишите… Исполнитель имеет право на фотосъемку результатов выполненных работ с дальнейшим использованием данных фотографий  в рекламных целях (интернет, портфолио и прочее)  без дополнительного согласия заказчика.

При подписании договора, сделайте акцент на этом пункте.

Это право исполнителя, соответственно на свое усмотрение исполнитель может им вообще и не воспользоваться.