8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение проведения ОРМ, если в квартире некоторое время не было свидетелей

Тема: Нарушение ОРМ

Здравствуйте, помогите разобраться в вопросе. В ходе ОРМ сотрудники ФСКН с подозреваемым вошли в его квартиру без свидетелей, в которой находился близеий родственник(брат) подозреваемого, которого впоследсвии проникновения в желище отправили "по соседям" для помощи проведения ОРМ (выступить в качестве свидетеля). Тем временем какое то время в квартире кроме сотрудников ФСКН и подозреваемого никого не находилось. Допустимо ли? Заранее благодарю!

, Георгий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Георгий. А с какой целью сотрудники ФСКН вошли в квартиру с подозреваемым? Если для проведения обыска в рамках уголовного дела в соответствии со ст. 183 УПК РФ по поручению следователя (дознавателя), то это уже не ОРМ.

Если брата подозреваемого отправили за понятыми, а в это время сотрудники ФСКН фактически обыск не проводили, то никакого нарушения закона не усматривается.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Оег спвсибо за быстрой отзыв на данный вопрос, дело в том что когда сотредника было показано место хранения наркотиков после этого они отправили брата за понятыми

Георгий, если по совести, то конечно же процедура сотрудниками ФСКН не соблюдена. Сначала нужно было пригласить поняты, а уже потом проводить обыск.

Однако, это скорее всего подозреваемому никак не поможет, так как изъяли наркотическое средство, как я понимаю, уже в присутствии понятых.

Понятых потом допросят в качестве свидетелей и они это подтвердят, а вот показаниям подозреваемого и его брата ни следствие не суд доверять не станут.

0
0
0
0
Вадим Макшаев
Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Георгий, в любом случае сотрудники нарушили УПК и закон " об орд". Их действия необходимо обжаловать в порядке ст.124 ст.125 УПК рф. Для составления жалобы, и изучения материалов дела, а также дальнейшей защиты  можете обращаться ко мне в чат

0
0
0
0

Пожалуй соглашусь, что потенциально нарушение возможно. Не понятно, что могло произойти в квартире когда там находились сотрудники полиции и не было хозяев и как это могло повлиять на вид и массу наркотика.

Нужна будет помощь с подготовкой процессуальных документов, и защитой по делу, можете обратиться и ко мне).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018